Фотографии звездного неба с большой выдержкой

Где-то год назад мы уже публиковали заметку о фотографиях с большой выдержкой, который набрал достаточное количество комментариев! Сегодня же мы предложим посмотреть за звездным небом где 1 кадр длился 900 (!) минут или же 15 часов.

Основной целью начинающего фотографа Линкольна Харрисона было запечатление движения звезд с момента их появления на небосводе и до момента восхода солнца. Просматривая фотографии кажется что попадаешь в начало сказочного сна, который вот вот начнется.

 

Завораживающие изображения возбуждают фантазию. Они как-будто гипнотизируют Вас, заставляя просматривать вновь и вновь не отрываясь. Трудно представить чего же еще не видят наши глаза и не может осознать наш мозг…


К стати с эйфорией выхода на рынок iPhone 5 многим iUser`ам будет интересно что смотреть фотографии на новом смартфоне будет еще удобней. Не говоря уже о съемке в темноте и панорамной съемке. Нов от для синхронизации iPhone 5 и MacBoock нужна будет прошивка! Ремонт macbook можно будет осуществить даже в домашних условиях. Кстати не удивительно, если сделают прошивку платной. А для iDevice сделают приложение для фотографий с большой выдержкой!