На российских дорогах появится легендарный автомобиль

Скоро на дорогах Российской Федерации официально появится известная и легендарная марка автомобиля Chevrolet Camaro. В России, наконец, начались продажи основного конкурента «мустанга». Теперь любители быстрой езды могут полностью насладиться динамичным, мощным и резким «характером» Camaro. Даже если вы ничего не слышали об автомобиле, то в ближайшее время сможете заметить его на дорогах страны.
Что же представляет собой «Камаро»? Так повелось, что обычно продукция автомобильного концерна «Chevrolet» не особо выделялась на фоне остальных производителей автомобилей. Такая ситуация была вплоть до 1967 года. В этот год концерн выпустил с конвейера поистине шедевр автомобилестроения, покоривший своенравных «янки». Им и стал первый «Камаро».
Название автомобиля было обусловлено фактом все того же незримого соперничества с «мустангом» Форда, который и стал стимулом для владельцев концерна «Шевроле» на разработку и создание «Камаро». Его разработчики утверждают, что название автомобиля следует понимать как «маленький зверек – убийца мустангов», ну или просто – «убийца мустангов». В название автомобиля вложен некоторый скрытый смысл. Выпуск этого автомобиля произвел фурор, тут же начался сбор информации журналистами, вставшими на сторону «мустанга», о непривлекательных переводах названия «Камаро». Некоторые давали ему название креветки, дешевой вещи, безделушки и др. Хотя назвать безделушкой автомобиль стоимостью 2 млн. 600 тыс. рублей не так-то разумно.

Все теми же журналистами, копавшимися в словарях и пытавшихся перевести название автомобиля на высмеивающий лад, была проделана большая работа по изучению и освещению великолепных технических характеристик, к которым невозможно было придраться. Результат налицо: порядка 40 лет «Камаро» является идеальным автомобилем, поэтому практически не реально вызвать такси до Шереметьево-1 и поехать на Chevrolet Camaro!

 

Российской квотой предусмотрено 100 автомобилей со следующими заявленными техническими характеристиками (а они впечатляют!): объем двигателя – 6, 2 литра, мощность под капотом – 405 лошадиные силы, разгон до ста километров происходит с небольшой разницей по сравнению с разгоном спортивного мотоцикла, и составляет 4,7 секунды. Стоит упомянуть о максимальной скорости современной реплики «Шевроле Камаро» 60-х, которая составляет 250 км/час. Оформление салона тоже впечатляет. Он полностью кожаный, а сиденья имеют анатомическую форму. В качестве дополнительных опций в автомобиле установлен бортовой компьютер на русском языке, выдающий информацию на дисплей и на лобовое стекло, предусмотрен круиз-контроль. Шестиступенчатая коробка передач не оставит равнодушными любителей быстрой езды и выполнена в автоматическом исполнении, но при желании можно осуществлять переключение передач скоростей и вручную. Разработчики при этом учли и пожелания любителей механических коробок передач.
Определенно можно заявить, что «Камаро» является русской мечтой. Но уже сегодня эту мечту можно воплотить в реальность. Только начались продаж более скромной версии «Камаро» с заявленной мощностью в 323 лошадиные силы и 3,2-литровым двигателем. Даже владельцы такого автомобиля забудут о правилах безопасности на дорогах, как только сядут за руль «Камаро». Она заставит сильнее затрепетать сердца своих владельцев и слиться с ними в одно целое. 3,2-литровая версия «Камаро» обойдется своему владельцу немного меньше двух миллионов рублей. Но ее обладатель не пожалеет о потраченных деньгах и возместит своему хозяину сполна в виде испытанных и предстоящих ярких эмоций.