Исландия глазами Trey Ratcliff

Что каждый из нас знает о Исландии? Думаю не много – Рейкьявик (благодаря песне Земфиры), гейзеры из школьного курса географии. На этом пожалуй все. Нет, конечно достаточно всего написано в Wikipedia, но согласитесь с поговоркой, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Исландия это один из тех уголков земного шара, где до сих пор всем и вся правит природа. Кстати благодаря еще чему стала известна эта республика – так это недавно проснувшийся вулкан Эйяфьятлайокудль. Всемирно известное извержение вызвало коллапс у авиакомпаний.

 

Так вот не смотря на дословное название “ледяные острова”, жить в Исландии вполне комфортно. Там нет вечной мерзлоты Арктики. Но воздух можно назвать абсолютно чистым. Экология для страны первостепенна во всем. В общем предлагаю все же увидеть, а потом говорить!

Но если Вы захотите почувствовать себя не в роли туриста в этой замечательной стране, а получить право на трудоустройство, то Вам как минимум нужно будет пройти тесты на профориентацию. Эта страна была признана ООН лучшей для проживания и трудовой деятельности в 2007 году. К тому же страна входит в Европейский Союз, а не мне Вам рассказывать что это такое ;) В общем трудно представить, чтобы человек побывавший в Исландии не захотел туда вернуться!