Самые странные изобретения

В те времена, когда колеса были недостаточно круглыми, а изобретатели хотели придумать велосипед, существовали чудаки ученые, которые придумывали самые странные изобретения. Возможно большая часть и осталась бы в категории “чуднЫх” разработок, но даже самые нереальные игрушки в будущем стали реальностью или пригодились человечеству.

Первым среди странных изобретений числится складной мост для чрезвычайных ситуаций, перевозится на тележке (Нидерланды, 1926)

И вот как Вы считаете пригодился ли подобный мост в нашем времени? Конечно же НЕТ! Но все же, среди нашей подборки есть те разработки, которые используются сейчас повсеместно!

Автомобиль-неваляшка, может ездить по склонам до 65 градусов был изобретен в 1931. Сейчас безусловно продолжается эта разработка среди любителей непроезжаемых местностей, но по сути широкого применения эта разработка не получила.
В 30хх годах прошлого столетия представители разработчика пытались продвинуть изобретение в массы. Начали как ни странно с Санкт-Петербурга! Тогда аренда помещений под магазин не была столь сильно распространена, нежели сейчас. Да и в любом другом городе любой страны все услышав о подобной неваляшке попросту крутили у виска и соответственно разработка не прижилась да и продажи в других населенных пунктах не состоялись.

 

Очки для чтения лежа (Англия, 1936)

Аналоговый GPS-навигатор образца 1932 года с прокручивающейся картой, скорость прокрутки зависит от скорости автомобиля. А теперь вспомните сколько сейчас продается навигаторов? Вот вам и прошлый век! Но к сожалению автомобили в сугробах как застревали так и застревают…

Автомобиль с лопатой для пешеходов, для сокращения числа жертв (Париж, 1924)

Защитная маска на случай метели (Канада, 1939)

Мундштук для курения во время дождя (1931)

Детская коляска на случай газовой атаки (Англия, 1938)

Семейный велосипед со швейной машинкой (США, 1939)