Коты и коробки

Практически каждый кот и кошка любят коробки. В коробках эти животные чувствуют себя в тепле и уюте. У всех животных есть собственное убежище и коты не исключение. Коробка является подобие норы, в которой любят находиться коты. Им приходится по душе состояние защищенности, то, которое им дает закрытая со всех сторон коробка. И не важно, какого размера коробка, главное, чтобы была со всех сторон закрыта.

Почему именно коробки? Да наверное потому, что большинство пушистых питомцев в новый для себя дом перебираются именно в картонной коробке. Даже если они родились уже в Вашем доме – то тоже вероятней всего в коробке из под какой-либо бытовой техники. А если и нет, то с молоком мамы кошки прививается инстинкт жить в коробке.

 

Не исключено, что и сам картон обладает какими-то запахами или свойствами, которые для обычного человека необоняемы и недосягаемы. Думаю что даже всезнающие британские ученые не могли исследовать наверняка фактор столь дивной любви котов и коробок…


С другой стороны не зря котов называют животными, которые гуляют сами по себе. Ну в том смысле что они не прогуливаются по своей же плоти, а просто живут на своей волне, в своем каком-то миру. Так вот представим на минутку, что жилья своего у них нет, а картонные коробки это … ну пусть гараж. В гараже ведь тоже живут, пусть и не все, но живут ведь! Хранят там какие то детали, запчасти santa fe, или глушитель. Так почему пушистик не может в этой картонной коробке хранить свои усы, блох или наконец шерсть! Вы ведь не знаете чем занимается ваш кот, когда Вы спите?