Самые креативные автобусные остановки бывшего СССР

Союза Советских Социалистических Республик нет уже два десятилетия, а наследство от одной из самых великих держав XX века все еще живет. Многие зарубежные туристы едут в бывшие страны СССР именно для того, чтобы увидеть как жили здесь люди. Ведь холодную войну никто не отменял.

Фотограф Кристоферг Хервиг в одной из своих поездок по странам СНГ (бывшего СССР) решил запечатлеть самые креативные автобусные остановки. Советские архитекторы проявляли всю свою фантазию для того, чтобы как то выделить тот или иной город в серой массе сотен тысяч иных поселений.

 

Порой так и хочется спросить – что именно курили или употребляли авторы подобного рода архитектурных произведений. Понятно что тематика космоса была в почете в 60хх годах. Так же можно понять те вариации, которые связаны каким либо образом с традициями области или края или даже республики.

Предлагаем Вам ознакомиться с подборкой автобусных остановок:


Сейчас заброшенные остановки уже редко видят автобусы или другой вид транспорта. А раньше такие объекты охранялись как только можно от дружинников до КГБ. Кстати на этом чоп сайте можно узнать сколько стоила охрана и кто занимался сбережением национального достояния.
К сожалению большая часть таких особенных сооружений была разрушена или разграблена мародерами. Но память фтотаппарата почти вечна, поэтому наслаждаемся или восхищаемся: