Мост Золотые Ворота

Многие архитектурные сооружения на планете были созданы задолго до нашего появления и всегда интересно узнать, а как это строилось в то время, когда не было ни специальных подъемных кранов, ни вертолетов. Не говоря уже о компьютерах и проектировочных программах

Самая известная достопримечательность Сан-Франциско – мост Золотые Ворота. Его строительство началось в 1933 году и длилось 4 года . 27 мая 1937 года в 6 часов утра мост Золотые Ворота открыли — для пешеходов. Первые 12 часов он принадлежал только им. На следующий день по сигналу президента Рузвельта, поступившему из Белого дома, на мост въехали первые автомобили.

 

Мост Золотые Ворота до 1964 года был самым длинным подвесным мостом в мире.

После этой грандиозной стройки первыми по мосту прошлись градоначальники Сан Франциско и их свита, а затем уже пустили простой люд для массовости и так сказать тестирования. После того как все убедились в прочности конструкции по мосту стали ездить автомобили, коих в те времена было не такое множество, как сейчас.

Кстати говоря первый автомобиль, который проехал по мосту Золотые Ворота от начала и до конца был продан в последствие на аукционе. В середине XX века продать машину было не тяжело. Конечно не любой человек мог позволить себе четырехколесного коня, но тем не менее хорошее авто всегда ценилось, а тем более если оно какое-то особенное!