Sensation в Санкт-Петербурге

В ночь на 12 июня 2012 года в северной столице России отгремел самый белый и чистый музыкальный фестиваль года Sensation. Не смотря на то, что это был понедельник и казалось, что на следующий день всем пришедшим гостям и любителям электронной музыки будет трудно просыпаться по своим обыденным делам, все было не так. Российское правительство перед днем России утвердило 3 выходных дня – с 10 по 13 число. Ну а организаторы фестиваля поступили очень грамотно.

В общем как и в предыдущие годы все участники мероприятия должны были соответствовать дресскоду – все на их теле должно быть белым (или белое в бОльшей степени должно преобладать над другими цветами одежды). В этом году в СКК были и не только уже всем известные Dj`еи но и звезды поп эстрады (Сергей Зверев, Никита Джигурда и т.д).

 

Любителям транс музыки было чему радоваться – хедлайнером фестиваля выступил Sander Van Doorn (Сандер Ван Дорн). Фестиваль продолжался до самого утра и только после того как музыка умолкла народ начал плавно разбредаться по своим домам


Кстати о своих домах, я планируя просто побывать в Питере и посмотреть белые ночи и по возможности заглянуть на Sensation решил за 3 недели найти квартиру в северной столице. Ух как же я намучился. Искал в гугле и яндексе Питер квартиры посуточно. Обзвонил больше сотни номеров. Но именно на период с 8 по 11 июня мест практически нигде не было, а если и были то цены на квартиры были просто умопомрачительные. Но все же кто ищет, тот всегда найдет. Нашел неплохую квартиру у ст.м. Звёздная и всего за 2 тыс. рублей в сутки.

В общем Sensation, Питеру и белым ночам огромный зачет!