В лесу на майские праздники

Каждый год сотни тысяч людей на майские праздники из своих офисов и домов перебираются в лес, к речек, озеру, в горы. В общем-то кто на что гаразд. Природа только начинает оживать после зимней спячки, а тысячи любителей шашлыка уже готовы втоптать зеленую траву обратно в землю, накормить клещей, поломать деревья, нагадить в водоем.

Я конечно не могу утверждать за всех людей, но 80% поступают именно как захватчики – нужно уничтожить все живое в округе. Наестся досыта. Напиться до поросячего визга и палить костры. Если бы деревья могли говорить как в оскароносном фильме “Властелин Колец”, я уверен что многие люди отправившиеся в лес на майские праздники “отдохнуть” услышали бы о себе много нового и интересного.

 

Но давайте воспитанием каждый будет заниматься самостоятельно. Этот пост посвящен лесу и деревьям в частности, которые выглядят по особенному в сумерках. Посмотрите на майскую природу по другому, не как место для поедания шашлыка:


Для жарки шашлыка уже знающие люди приносят с собой мангал, дрова, угли. А большинство просто пользуются всеми благами природы – в качестве мангала камни, не специальный печной кирпич, а просто найденные камни и булыжники, дрова и угли заменяют ветками деревьями. Но помните, что ночной лес он волшебный и возвращаясь с празднования майских праздников будьте бдительны…Красота – страшная сила!