10 самых удивительных мест на Земле

Продолжая циклы “десяти самых лучших”, сегодня мы предлагаем Вам увидеть фотографии 10 самых потрясающих мест на нашей планете. Неистовая красота природы в очередной раз заставляет всех восхищаться увиденным и сфотографированным…

Даже если это удивительное место и создано человеком, оно не перестает быть столь удивительным и прекрасным. Природа в гармонии с людьми – это воистину шикарно и красиво.

 

Начнем наш сегодняшний обзор с пещеры кристаллов. Она расположена на глубине 300 м. под городом Найка, штат Чиуауа, Мексика. Она уникальна наличием гигантских кристаллов селенита. Наибольший из найденных кристаллов имеет размер 11 м. в длину и 4 м. в ширину, при массе 55 тонн.

Дальше у нас еще 9 красивых фото. Второе удивительное место это Каньон Антилопы, который расположен на юго-западе США, на севере Аризоны, в 240 км от Великого Колорадского Каньона. Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам

Водопады Игуасу – комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии и Аргентины. В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира.

Высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Крупнейший солончак в мире. Во время сезона дождей он покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность.

Мачу-Пикчу – город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 м
над уровнем моря. Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или иногда называют “потерянным городом инков”

Морейн – ледниковое озеро в Национальном парке Банф, Канада. Находится в долине Десяти пиков на высоте примерно 1885 м.
Озеро, подпитывается ледником. В нём отражаются различные оттенки синего из-за преломления света на каменистом дне озера.

Ява – остров в составе Индонезии. Около 30 % территории Явы занимают джунгли. На Яве находится около 120 вулканов, из них 30 действующих.

Петра – древний город, расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 м над уровнем моря в узком каньоне Сик. Знаменитый скальный храм-мавзолей, «Сокровищница фараона», как называют её арабы.

Национальный парк Гумбольдт Редвуд – национальный парк в штате Калифорния, США. Покрыт древними лесами гигантских секвой.

Дворец Потала в городе Лхаса в Тибете – царский дворец и буддийский храмовый комплекс, являлся основной резиденцией Далай-Ламы,
вплоть до того как Далай-Лама XIV, после вторжения Китая в Тибет в 1959, вынужденно покинул страну