Мир через стеклянный шар

Задумывались ли Вы уважаемые посетители, о том, как рыба видит окружающий ее мир? Если нет, то хотим Вам представить фотоподборку медицинского работника Киса Стравера (Kees Straver). Он делает свои фотоработы в нетрадиционном стиле – просмотр окружающего мира через стеклянный шар. Чаще всего такому эффекту рыбьего глаза подвергаются разнообразные достопримечательности. Кис Стравер мечтает запечатлеть таким образом все интересные места в мире.

По-моему очень похоже на взгляд рыбьим взглядом на то что нас окружает в повседневности или же при путешествиях. Традиционные снимки уже не столь интересны, а вот эффект рыбьего глаза привлекает внимание практически всех. Ибо очень хочется понять монтаж ли это, или все же профессиональный и завораживающий снимок.

 

Давайте все вместе посмотрим и каждый в комментариях выскажет свое мнение…

Интересный факт заключается в том, что при достаточно сильном охлаждении окружающей среды фотографии через рыбий глаз достаточно сильно искажаются приобретая какой-то особый кристаллический эффект. Кондиционеры могут помочь в эффекте кристаллического рыбьего глаза, охлаждая помещение, в котором происходит съемка.