Пожар в Москва Сити

В одном из строящихся зданий делового центра Москва Сити сегодня произошло возгорание, которое сразу вызвало огромный общественный резонанс. Помимо того что к устранению чрезвычайного пришествия прибегли десятки пожарных частей, было затруднено движение непосредственно у делового центра.

Многие СМИ уже окрестили пожар в Москва Сити как саботаж с последующей возможностью поделить деловой центр среди своих, убрать не нужных владельцев и поделить лакомый кусочек среди своих и нужных людей.

 

Площадь пожара составила порядка трехсот квадратных метров. Так как это еще не законченное здание то людей на стройплощадке не было и жертв нет. Но тем не менее в радиусе нескольких километров сделали оцепление, чтобы в случае резких порывов ветра горящие элементы здания не падали на головы простых прохожих.

Для того, чтобы вывезти уже не горящий строительный мусор потребовалось заказать газель, причем далеко не одну. Любые другие крупногабаритные грузовые автомобили попросту не могли подъехать к деловому центру Москва Сити.

Пожар был ликвидирован. Следствие устанавливает причину возгорания. О возбуждении уголовного дела речи пока не идет.