10 способов завязывать шнурки

В детских садиках наших маленьких ребятишек обучают правильно завязывать шнурки. Обычно это перекрестный вариант завязывания шнурков с филигранным бантиком, венчающим успешное выполнение поставленной задачи. Для детей этот вариант в их столь юный возраст кажется просто вершиной достижения. Те, кто научились быстрее и раньше всех завязывать шнурки затем кичатся этим перед своими сверстниками.

Многим и до сих пор мамы и папы завязывают шнурки утром, и развязывают лишь вечером. Кстати говоря большинство модельеров и производителей обуви все чаще отказываются от шнурков в пользу молний (зиперов) или же заклепок.

 

Ну а урбанистические кроссовки, которые никогда не выйдут из моды вполне себе самобытны даже в завязывании шнурков. В нашей подборке 10 самых интересных способов завязывать шнурки.


В какой то мере, шнурки для обуви это нечто жалюзей для окон. Какое множество их существует думаю не стоит описывать, лишь выделю систему жалюзи rollite, которая в отдельных своих моментах напоминает один из представленных нами вариантов по завязыванию шнурков. Конечно Вы можете подумать что я сравниваю теплое с мягким, но поверьте, что фантазия архитекторов ничем не уступает фантазии модельеров, которые каждый раз выдумывают что-либо новое даже в таком банальном деле как обувь и шнурки.