Извержение вулкана Этна (Италия)

2012 год помимо природных катаклизмов арктического циклона начался еще и с извержения вулкана в Италии, на острове Сицилия.

Вулкан Этна один из самых высоких и наиболее активный в Евпропе. Но слава Богу что это не Эйяфьятлайокудль, который наделал шороху как среди авиперевозчиков, так и среди обычных жителей. Этна вполне себе миролюбивый вулкан, извержения которого не несут в себе никакой опасности для окружающих. А прекрасное сочетание заснеженных гор и извергающейся лавы только радует глаз.

 

Но без облака пыли и пепла не обошлось и в этом случае. На высоте до 5000 метров было достаточно заметно облако. Власти некоторых городов в Италии все же на всякий случай закрыли некоторые маленькие аэропорта.

А мы с Вами можем просто понаблюдать за этим красивым природным катаклизмом, не опасаясь ни за какие последствия для себя и своих близких.


Многие итальянцы особым ростом не одарены, поэтому им приходилось наблюдать за извержением вулкана используя различного рода лестницы и подставки. Подставка для обуви стала самым используемым подручным средством. Ведь она есть в каждом доме!