Закрыли файлообменники EX.ua и Megaupload.com

Все началось в середине января, когда один из самых крупнейших файлообменников megaupload.com был закрыт ФБР, а все сотрудники сервиса были задержаны.Так же было арестованы счета и имущество всех причастных к этому событию людей. Официальная версия – незаконное распространение материалов нарушающих авторские и смежные права.
И только эта новость стала забываться, как буквально вчера МВД Украины закрыла самый посещаемый ресурс страны – файлообменник ex.ua. Отдел по борьбе с киберприступностью наведался в офис компании EX.UA и арестовал администраторов сервиса. Были отключены сервера и снят с регистрации домен. Тысячи людей потеряли доступ к своим личным файлам. Сотрудникам и владельцам инкриминируют все то же незаконное распространение материалов нарушающих авторские и смежные права Microsoft, Adobe и прочих цифровых гигантов.

Примечательно так же, что как только общественность узнала о данном прецеденте, сайт МВД Украины перестал работать. Хакеры запустили всех своих DDos ботов чтобы отомстить за файлообменный сервис EX.ua.
Резонанс от этого события обрел межгосударственный масштаб. Даже граждане Молдовы были возмущены закрытием файлообменников. Был запущен сервис смс рассылок в Молдове, благодаря которому все пользователи интернета включая столицу Кишинев, были осведомлены о событиях в Украине. Смс рассылки становятся все более популярными для оповещения людей любой страны.