Каково это – работать в Google?

Компания Google была основана в январе 1996 года, как исследовательский проект Ларри Пейджа и Сергей Брина, когда они оба учились в аспирантуре Стэнфордского университета. Через 15 лет Google стал одним из самых известным брендов в мире. Компания управляет более чем миллионом серверов в центрах обработки данных (ЦОД) по всему миру, и обрабатывает более одного миллиарда поисковых запросов  и двадцати четырёх петабайт пользовательских данных каждый день, принося своим владельцам невероятную прибыль. Некоторая часть этих доходов тратится на то, чтобы предоставить работникам компании невероятно комфортабельные условия в офисе…


 

1. Доски для серфинга у стены офиса «Google» в Санта-Монике, штат Калифорния. 11 октября 2010 года.

2. Сотрудники во время обеда у штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния. 3 марта 2008 года.
А представляете если бы офис Google в России был в Голицыно ? Интересно как бы сотрудники гугла заселяли этот небольшой населенный пункт. Ведь аренда квартир в Голицыно без посредников не столь распространена как скажем в Москве или Санкт-Петербурге.

3. Сотрудники выбирают блюда в одном из пятнадцати кафе, расположенных на территории штаб-квартиры компании в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Питание для сотрудников компании – бесплатное. 3 марта 2008 года

4. Сотрудники компании в комнате отдыха, в которой они могут провести время играя в пинг-понг или снукер, или занимаясь на тренажерах. В 2011 году Google была признана компанией с наилучшей репутацией в США, опередив Microsoft, Sony и другие компании.

5. Дена Кауфер, владелец парикмахерской «Onsite Haircuts», стрижет сотрудника компании «Google Inc» в штаб-квартире компании 10 мая 2007 года. Обслуживание «Onsite Haircuts» проводится прямо на рабочем месте и демонстрирует самобытную культуру работы в Силиконовой (Кремниевой) долине, а потому всячески приветствуется владельцами местных компаний, поскольку они стремятся мотивировать работников и дать им чувство некой общности. По мнению экспертов, такая рабочая среда повышает производительность труда.

6. В штаб-квартире компании «Google» в Маунтин-Вью сотрудники могут бесплатно использовать тренажерный зал. 3 марта 2008 года.

7. Плавательный бассейн в штаб-квартире “Google” в Маунтин-Вью, возле которого постоянно дежурит спасатель. 3 марта 2008 года.

8. Сотрудник “Google” в кабинете со своей собакой. 3 марта 2008 года.

9. Сотрудник компании «Google»дремлет в специальной “капсуле”, блокирующем свет и звук. 3 марта 2008 года.

10. Сотрудники компании «Google» во время перерыва в нью-йоркском офисе «Google». 10 марта 2008 года.

11.

12. Комната отдыха в нью-йоркском офисе компании «Google». 10 марта 2008 года.

13. Сотрудник компании «Google» с конструктором «Лего» в нью-йоркском офисе компании. 10 марта 2008 года.

14. Сотрудник катается на самокате по коридорам нью-йоркского офиса компании «Google». 10 марта 2008 года.

15. Сотрудники в нью-йоркском офисе компании «Google». 10 марта 2008 года.

16. Сотрудник компании «Google» с конструктором «Лего» в офисе компании «Google» в Нью-Йорке. 10 марта 2008 года.

17. Сотрудница компании «Google» работает с ноутбуком перед изображением панорамы Нью-Йорка в нью-йоркском офисе компании.

Сотрудники компании «Google» во время перерыва, в нью-йоркском офисе «Google» 10 марта 2008 года.
Метки: > >