Аэродром Red Bull Flugtag

ottenki_serogo пишет:

“Жесть, летящая на крыльях ночи”, “Шнурки Гагарина”, “Брови Брежнева”, “Секс-бомба” и даже “Чешется!” – это не список фильмов-ужастиков, а названия команд, которые выступают на втором фестивале самодельных летательных аппаратов в Строгино. Корреспондент НедоСМИ отправился снимать их предполетную подготовку.

 

На конкурс Флюгтага было прислано 300 заявок, 200 из которых были одобрены, а в финал вышла 41 команда из Москвы и Подмосковья, Краснодарского  и Пермского краев, Питера, Уфы, Ростова-на Дону, Костромы и даже Тюмени. У участников был всего месяц на постройку своих летательных аппаратов . За один день им необходимо собрать и пройти техническую комиссию на соответствие требованиям.  Три команды не смогли подготовить свои проекты к указанному сроку. Это мероприятие  – стеб над своим же лозунгом “Рэдбулл окрыляет” – мало какое из этих устройств сможет пролететь даже десяток метров, падая в воду с трамплина. Но хоть дальность полета и учитывается судьями, основные оценки получают за креативность летательного средства и яркость представлений, которые устраивают команды.

Red Bull Flugtag пройдет 7 августа, вход бесплатный. Лучше ехать на метро.


Конструкторы аматоры для своих изобретений используют разнообразные подручные средства. Даже обратные клапаны от фирмы Энергопоток идут в ход. Конечно цель продержаться в воздухе как можно больше и пролететь как можно дальше. Но креативность аппарата это незаменимый атрибут фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: >