Обезьяна устроила себе фотосессию

Британский фотограф и путешественник Дэвид Слейтер (David J. Slater) наткнулся в небольшом национальном парке на севере индонезийского острова Сулавеси на стаю черных макак, которые, кстати, сейчас находятся на грани исчезновения. Одна из обезьян каким то образом заполучила фотоаппарат и стала фотографировать. Неизвестно точно как фотоаппарат попал в руки обезьяны, но на Canon EOS 5D Mark II у макаки получилось сделать несколько удачных автопортретов.

Вот что пишет сам Дэвид Слейтер (фрагмент):

 

Видно одна из макак, случайно задела камеру, и та сработала. Поначалу макаки испугались звука срабатывающего затвора камеры, но потом привыкли к нему и успокоились.

…К тому моменту, как я нашел камеру, обезьяна успела сделать сотни снимков, но четкими получились лишь немногие. Очевидно, что макаке еще нужно поработать над тем, чтобы делать качественные снимки. Жаль, я не смог остаться подольше и подождать, пока она сделает целый семейный альбом…

Эта фотосессия принесла Дэвиду широкую известность.

Как бы не обидно это звучало, но сейчас каждый второй мнит себя фотографом. Даже человек с непрофессиональным фотоаппаратом, который в народе называют мыльницей, уже считает себя фотографом. А вот купить цифровой фотоаппарат высокого качества и не менее 5-10 профессиональных объективов в тоже время не всем по карману. Вот и получается что макака имея более/менее хорошую технику может сама себе сделать фотосессию. А люди с мыльницами только зря стараются. До приматов им далеко ;)

 

 

 

Метки: > > >