Чемпионат России по ВМХ

Пишет Савинцев Егор (savintsev_egor):

2 июля 2011 года в Москве на ВМХ велодроме «Марьино» прошёл третий заключительный день Чемпионата России по ВМХ — гонка «Эстафета». Представляем вам небольшой фоторепортаж с места события.

Представители омской команды по ВМХ-спорту на чемпионате России стали победителями эстафеты. Участниками соревнований стали 120 спортсменов, разыгравших медали в эстафете и отдельных видах. В первый день, 16 мая, омская команда в составе четырех человек (Евгений Комаров, Роман Саблин, Павел Романенко, Екатерина Комнатова) стала победителем эстафеты , а вторая команда, составленная из воспитанников Омского училища олимпийского резерва (Артём Лужанский, Владимир Бурлевич, Сергей Жильников, Ксения Кулькова), завоевала «бронзу». Во второй день прошла гонка «классик», в которой первое и второе место заняли соответственно Евгений Комаров и Роман Саблин, также среди женщин чемпионкой стала Екатерина Комнатова. В заключительный день в программе «крузер» третье место занял Иван Костюков.

По решению руководства команды во взрослой категории на мировом первенстве Россию будет представлять омич Евгений Комаров, который имеет шанс попасть в число участников Олимпиады-2008: по регламенту в Пекин отправятся 32 лучших спортсмена по рейтингу Международного союза велосипедистов. Евгений Комаров пока занимает 53 место, имея 21 балл, у находящего на 32 строчке спортсмена из Колумбии 47 баллов.