Ретро-выставка: Mercedes-Benz Classic Day

Пишет maxxdroid:

Очередное ретро-ралли, посвященное поклонникам трехлучевой звезды все-таки состоялось в этом году. Сложности с организацией приводили и к переносу даты проведения, и к кратковременному исчезновению соревнования из календаря мероприятий ралли-клуба классических автомобилей. Но несмотря на все трудности, 11-го июня 30 экипажей классических Мерседесов стартовали от дилерского центра Mercedes-Benz на Волгоградском проспекте. Хотя на фотографиях можно будет увидеть не только Мерседесы…
Финиш был в респектабельном ресторане недалеко от Пушкинской площади. Участники ралли отмечали событие в ресторане, а машины, за неимением другого места, парковались в небольшом переулке. Тогда мне еще подумалось, что здорово было бы оказаться на месте случайного прохожего, внезапно встретившего в центре города такую красоту и в таком количестве :)
Так как старт был в месте довольно удаленном, огромного наплыва зрителей в этот раз не было. А среди участников явно доминировали W111-ые, ну и еще Пагоды.

 


На данном мероприятии были представлены первые автомобили Infinity. Это не ультрасовременные внедорожники и авто представительского класса, а именно ретромобили. Установка лобового стекла на infiniti занимала у мастеров в далекие годы значительное количество времени, но зато эффект был просто превосходным. Добро пожаловать в прошлое автомобилестроения:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: > > >