Free Moscow: Забег босиком

Пишет savintsev_egor:

25 июня 2011 года в Москве в ЦПКиО им. М. Горького прошёл уникальный open-air Nike Free Moscow. Первый в истории Москвы забег босиком по специально оборудованной песчаной трассе.

 

Мероприятие обещает быть поистине грандиозным. Для сооружения уникальной песчаной трассы и пляжа, прямо посреди джунглей мегаполиса будет выгружено 250 КамАЗов песка. Тысячи босых ног побегут по дистанции протяженностью 500 метров, чтобы завоевать титул «Самых быстрых ног Москвы». Рельеф трассы максимально приближен к гоночной. Участников забега ждут крутые повороты и узкие участки, где каждый сможет продемонстрировать свою подготовку, спортивный дух и желание бороться.

После забега всех участников и болельщиков ждет мега-вечеринка на пляже с участием дуэта Basement Jaxx, а также официального хэдлайнера мероприятия Dj Motiv8 – бессменного саунд-мейкера и турового ди-джея Black Eyed Peas.

Free Moscow – это сотни бегунов, тысячи болельщиков и бешеный драйв соревнования. Это золотой песчаный пляж, киловатты музыки и непревзойденное ощущение свободы. Это море позитива, летнее настроение и отличный способ вырваться из унылых серых будней. Как всегда, есть небольшое НО! Вернувшись домой с пробега по песку, Вы явно будете не особо рады распространением оного по квартире, поэтому стоит заранее подготовить пылесос или купить его на сайте appliances.wikimart.ru/large/vacuum/

Почему босиком?

Миссия Nike — помогать спортсменам добиваться наилучших результатов, вдохновлять их на новые свершения. На это ориентированы все продукты Nike – от современной спортивной экипировки до различных спортивных гаджетов и интерактивных сервисов Nike+.

Забег организован для всех, кто хочет насладиться истинной свободой движения и драйвом спортивного состязания. Известно, что бег босиком развивает выносливость и силу, заставляет работать те мышцы ног, которые мало задействованы при беге в кроссовках. Вдохновило компанию на проведение этого фестиваля недавнее пополнение коллекции беговой обуви линией Nike Free.

Беговые кроссовки Free созданы в минималистичном стиле, набирающем сейчас все большую популярность среди любителей бега. Дышащий материал верха отлично пропускает воздух, а тонкая и гибкая подошва по ощущениям максимально приближает спортсмена к естественному бегу босиком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Финальный забег у мужчин

 

Победитель мужского забега

 

Победители Андрей Терещенко и Анна Лучкина

 

Метки: >