Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов – это настоящее возвращение в детство! Легендарные игры – Магистраль, Морской Бой вернулись! И почему бы не посетить это место вместе с вашими детьми? Мы проверили – даже в самом юном возрасте там есть во что поиграть!

 

1. На входе покупаете билет и взамен вам выдают стаканчик с 15 монетками по 15 копеек. 15 игр за один день? Я в детстве никогда столько не играл!
Кстати прийти можно и со своими монетками – это разрешено в качестве дополнительных игр.

В выходной днем людей оказалось не много. Автоматов хватает на всех. Тем более самых-самых – автоматов “Морской Бой”, “Магистраль” – в зале несколько штук! Вспоминаю зал игровых автоматов в парке около дома – в выходные там всегда был аншлаг и очень шумно.

Некоторые интернет магазины уже сейчас продают аналоги советских игр. Например Интернет-магазин Любимые игрушки позволит вам окунутся в ваше детство или юность. Ведь в нас никогда детство не умирает. Любые развивающие игрушки, конструкторы да вообще много чего. Но сегодня мы вспоминаем именно о тех советских автоматах, которые так манили нас в свое время

2. Вот яркие представители советской промышленности. Все в рабочем состоянии.
На Снайпере забытые в минуты азарта вещи. Я и сам несколько раз забывал стаканчик с монетками. Захватывает очень сильно!

2. Самое сильное детское воспоминание об автоматах – Морской бой. И издаваемый автоматом звук, когда попадаешь в корабль!

3. А в перископе проплывают корабли.

5. Вторым же выстрелом в цель!

6. А это – Морской бой на двоих – Торпедная атака. В детстве я такой машинки не помню!
Сыграть вдвоем в Морской бой – это вообще мечта.

7. А внутри оказывается остров с маяком – разделяющий зоны обстрела.

8. Магистраль я сразу и не вспомнил. А зря – ведь именно Магистраль стояла в магазине по дороге из школы домой. Именно в нее я играл чаще других!
Живо вспомнились – режим спецмашины, гололед!
И режим гоночной машинки – когда ты едешь такой, весь из себя быстрый. И вдруг перед тобой вырастает не стандартная тощая машинка, а широкая – просто отмасштабированная по ширине в два раза!
И конечно же ночной режим – со второго раза я выиграл и получил бонусную игру.

9. Игра Снайпер.

10. Футбол.

11. Хоккей. Наши красные. Позорно вдвоем проигрываем маме. Но потом отыгрываемся!

12. У меня в детстве был настольный хоккей. А сколько чемпионатов мира была на нем сыграно! А вот ручки управления игроками музейного хоккея предательски крутились не в ту сторону. И хоть и прошла уже куча лет – навыки остались! Привыкнуть в музее к “неправильным” ручкам было не просто.

13. У меня еще и баскетбол был – в музее его увеличенная в несколько раз копия. Удар – мяч в корзине!

14. Кстати прекрасная игра для обучения детей цифрам.

15. Кафе в музее.

16.

17. Обклеенные “Крокодилами” стены туалета.

18. Работающие автоматы с газировкой.

19. Другие символы советской эпохи.

Метки: > >