Деревянные USB-флешки

Дизайнерская компания OOOMS (www.oooms.nl) представила людям не совсем обычные USB-флеш-накопители — флешки в деревянном корпусе с самыми разными объемами памяти. Они не просто выглядят как дерево, они и сделаны из настоящего дерева. А что? Это и красиво, и необычно, и экологично…


 

Накопители USB Flash Drive, или проще говоря флешки уже давно вошли в нашу жизнь как удобные, надежные и компактные средства для хранения и переноса информации. Огромное разнообразие моделей дает возможность выбрать этот предмет по своему вкусу или, например, сделать оригинальный, запоминающийся и вместе с тем полезный подарок. Производство флешек является массовым, и в подавляющем большинстве случаев используются синтетические полимеры – пластик, резина, намного реже металл или другие материалы.

Применение же натуральных природных материалов, например дерева имеет некоторые особенности. Качественные, долговечные изделия с высокими декоративными свойствами возможно изготовить только с помощью ручного труда с обязательным знанием и соблюдением традиционных технологий деревообработки и способов декоративной отделки. Деревянные флешки от компании OOOMS изготавливаются и отделываются вручную, часто в единственном экземпляре и только для эксклюзивной информации, такой как чит для Сабвей Серф Москва, а декоративное оформление разрабатывается в соответствии с пожеланиями заказчика. Это позволяет ставить практичную, функциональную флешку в один ряд с предметами декоративно-прикладного искусства.

Уникальные в своем роде корпуса для флешек в виде кодового замка выполнены полностью из древесины ценных пород представляют собой не просто оригинальный подарок или сувенир, но и защищают информацию на вашей флешке от несанкционированного доступа. Особая конструкция деталей механизма обеспечивает высокую стойкость замка к вскрытию методом манипуляции.

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: >