Художественные фотографии с высоты птичьего полета от Роберта Хааса

Роберт Хаас (Robert B. Haas) – фотограф,  работающий для National Geographic Channel. Аэросъемка – основное направление всех его работ. В этом посте вы можете видеть невероятные изображения живой и неживой природы с высоты птичьего полета.

 

Роберт Б. Хаас является автором и фотографом серии из шести фотографических книг, среди которых Видение Африки (1998), Хищники (2001), Африканские Зубастики (2002), Десять дней на Чобе (2002), Глазами Бога – Вид на Африку с воздуха (2005), и Глазами Кондора – Вид на Латинскую Америку с воздуха (2007). Серии “Глазами Богов” и “Глазами Птиц” были опубликованы National Geographic.

С 2002 года Хаас сосредоточил свое художественное творчество в первую очередь на аэрофотосъемке, в попытке захватить величие и загадочность континентов Земли с этой уникальной точки зрения. Первая книга Роберта совместно с National Geographic, которая называлась Глазами Богов , была опубликована в 2005 году. Вид с воздуха на Африку в книге “Глазами Богов” была переведена на 17 языков. В своей второй работе вместе с National Geographic “Глазами Кондора”, была опубликована в 2007 году, и также переведена на 17 различных языков мира. В последней из фотокниг, Хаас проявил свою творческую энергию в Латинской Америке, пересекая этот огромный регион он смог запечатлеть фейерверк, вулканические пики, пышные реки, красоту дикой природы и культурное разнообразие народов. Вся аэрофотосъемка происходила с вертолетов или небольших самолетов. “Глазами Богов” и “Глазами Кондора” – две самые успешные и широко распространенные фотокниги, из тех, какие когда-либо были опубликованы National Geographic.

Фотографии Хааса появились в выставках в городах США (Нью-Йорке, Далласе, Вашингтоне, Денвере, Майами, Эль-Пасо), а так же в других странах мира – Японии, Германии, Мексики, Китае, Чехии, Испании, Австралии, Сербии, Венгрии и Словении. Также его работы были показаны на CBS News Sunday Morning и CNN, ну и конечно же в журналах National Geographic, Time, Forbes, Life, American Way и многих других изданиях по всему миру.

На протяжении всей своей фотографической карьеры, Роберт Хаас пожертвовал большую часть от гонораров за выпущенные книги для различных школ, библиотек, некоммерческих фондов и организаций охраны дикой природы во всем мире. В 2002 году Хаас был признан фондом “Дикой Природы и окружающей среды” и ООН человеком года, за особый вклад в изучение видов животных и растений находящихся под угрозой уничтожения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: > >