Микрооружейных дел Мастер

Уже более 30 лет Александр Перфильев занимается изготовлением миниатюрного оружия, которое один в один похоже на настоящее. В арсенале можно самые разнообразные виды оружия.

Фотографии “Мастера микрооружейных дел” предоставил lesnyanskiy:

 

Однажды, около тридцати лет назад Перфильев Александр зажал в небольших тисках изделие, выточенное своими руками. Это была заготовка маленькой копии оружейного затвора пистолета Маузера. В миниатюрном элементе пистолета мастер сделал продольное отверстие, удерживая затвор на весу. Все это было сделано ручным коловоротом!

В далеком 1979 году Александр взялся за свое первое творение будущей коллекции микромоделей оружия. Самым первым появился малюсенький Маузер. Практически в одно время с Маузером, Перфильев создавал и второй экспонат – винтовка Мосина. Оба изделия были не просто макетами. Это были настоящие модели, которые работали! Включая все возможные механизмы, за исключением патронов, которые естественно не стреляли!

Вся эта великолепная ювелирная работа имела свои сложности. Мастер увлекался бесплатными играми. Тогда не было интернета и у него отсутствовали оригиналы чертежей. Александр часами просиживал в библиотеках в поисках описания оружия. Но многие технические детали приходилось интуитивно додумывать самому. Вся работа была сделана так сказать на глаз, не имея ни хорошей оптики, ни точного инструмента.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: >