Жаркое из Барбоса: Порция риса с мясом собаки

Пишет drugoi: Внимание: В статье присутствуют фотографии, не рекомендуемые к просмотру для людей со слабой психикой.


Эта женщина работает в семье Суварди, которая содержит мясную лавку и закусочную в деревне Бамбанглипуро в районе Бантул. Семья занимается своим делом с 1985 года. В день здесь убивают до 30 собак, чье мясо, как считают местные жители, помогает при заболеваниях кожи и придает жизненные силы. За каждую собаку семья платит около 150 000 рупий ($17.50), продавая потом порции риса с мясом по цене около 8000 рупий ($0.90).

Блюда из собачатины готовят не только в Корее (столица г. Сеул), но и везде на Дальнем востоке и в Индокитае. Но, именно в Корее собачатина стала поистине национальным блюдом. Так сказать, кулинарным символом страны. Для этого в Корее вывели специальную мясную породу собак. Единственную в мире породу собак-вегетарианцев. Называется эта порода Чау-Чау!

 

Вообще-то, слово «чау-чау» у корейцев означает не только именно эту породу собак, но само слово «собака». А так же, «гав-гав»! Собачек корейцы откармливают так же, как у нас откармливают кабанчиков. Кормят, в основном, рисовыми отрубями и овощными отходами, и отходами со стола хозяина. В дорогих южно-корейских ресторанах собачек откармливают отборным варёным рисом со свежими овощами.

Вьетнам, китайцы, тайцы, малайцы, кампучийцы, лаосцы и бирманцы употребляют в пищу просто собак. Какая попадётся, ту и приготовят. Лучше, конечно, специально и традиционно откормить собачку мясной породы Чау-Чау. Все нижеприведённые рецепты блюд из собачатины заимствованы, в основном, из корейской и вьетнамской кухни и адаптированы к нашим условиям, и к нашим желудкам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: >