Скульптуры из газет от Ника Джорджиу

Американский художник Ник Джрджиоу (Nick Georgiou) для создания необычных скульптур использует старые газеты. Чаще всего данные скульптуры представляются в виде животных. Это действительно восхитительные работы. Автор работ утверждает, что скульптуры символизируют собой завершение эпохи традиционной прессы, приход приход эры электронных изданий на смену бумажным.



Сдаете ли вы макулатуру? Или просто утилизируете? Или просто не знаете что с ней делать?.. А вот Ник Джорджиу (Nick Georgiou) точно знает как выйти в астрал и что делать с макулатурой. Художник из Нью-Йорка создает из газет скульптуры и картины. Объекты и сюжеты его произведений самые разнообразные: портреты людей, животные, инопланетные существа, цветы… Да и «живут» они и в рамах, и на улицах города. Ник часто интерпретирует классиков, и надо, сказать, его творчество весьма востребовано – художник очень часто принимает участие в различных выставках, удивляя посетителей своими неординарными работами.

 

Для создания скульптур и инсталляций Ник использует старые газеты. Он называет свое творчество вдохновением смерти печатного слова. Ведь печатная продукция продолжает сдавать позиции электронным носителям. Для придания ощущения единства скульптуры и пространства, где Ник создает свои работы, он использует только местные газеты.

Его произведения получаются как минимум экстраординарно. Но главное, что его творчество востребовано. Ник регулярно принимает участие в выставках.
Перед тем как перебраться в Нью-Йорк, Ник Джорджиу жил в далеком пустынном штате Аризона, в городке Тусон. По словам художника-скульптора, ему стало недостаточно вдохновения, поэтому он и переехал в мегаполис. Скульптор говорит, что для придания ощущения единства скульптур и места, где он создает свои работы, Ник использует газеты Нью-Йорка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: > > >