Денис Лебедев и Рой Джонс в Москве

 

>
Представляем вашему вниманию фотографии Дениса Лебедева и Роя Джонса в Москве. Фотографии с бокса, в котором, кстати, победителем стал Денис Лебедев, выложим позже.
Пишет BBC:
1. Ринг для открытой тренировки российского и американского боксеров был установлен организаторами боя в холле одного из столичных торговых центров. К выходу бывшего абсолютного чемпиона мира Роя Джонса-младшего и Дениса Лебедева зрители заполнили все три этажа здания.
Победителю достанется достаточно большой денежный приз. Но там где есть место финансам всегда есть вариант быть обделенным или обманутым. Поэтому финансовая защита должна быть такой же как и защита в боксе. Пропустишь удар, и неизвестно как пойдет бой.
2. Денис Лебедев в июле 2009 года завоевал титул межконтинентального чемпиона по версии WBO, однако в декабре прошлого года потерпел поражение в поединке за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе против немца Марко Хука, ставшее для него первым на профессиональном ринге.
3. На ринге 31-летний россиянин появился в сопровождении своего именитого наставника Константина Цзю, бывшего абсолютного чемпиона мира по всем основным версиям – WBC, WBA и IBF. Для Цзю – это первый опыт работы в качестве тренера на высоком уровне.
4. “В этом бою я постараюсь показать весь свой потенциал, потому что на сегодняшний день я раскрылся еще не до конца. Работая с Костей Цзю, я узнал много нового о боксе, так что вас ждет сюрприз”, – пообещал на заключительной пресс-конференции Лебедев.
5. Костя Цзю считает, что ранее звезды калибра Роя Джонса в России не боксировали. “С Денисом мы выходим вдвоем против моего хорошего товарища Роя. Я много лет его знаю и очень уважаю”, – признался Цзю, которому не довелось выступить на родине в качестве действующего боксера.
6. 42-летний Рой Джонс, прославившийся также своей музыкальной и актёрской карьерой, вышел на ринг под песню “Сердце чемпиона”, которую он написал специально для предстоящего боя. Московская публика ответила экс-чемпиону мира овацией.
7. Рой Джонс-младший (на фото – со своим тренером Алтоном Меркерсоном) был признан “Боксером десятилетия” по итогам 90-х годов ХХ века Американской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе.
8. Американец по прозвищу Капитан Хук становился чемпионом мира в четырех весовых категориях – средней, второй средней, полутяжёлой и тяжёлой, на протяжении 7 лет возглавляя рейтинг лучших боксёров мира вне зависимости от категории по версии авторитетного журнала The Ring.
9. За свою карьеру Джонс одержал 54 победы, из которых 40 нокаутом, и потерпел 7 поражений. Первое поражение было засчитано американцу после того, как он… вчистую переиграл своего соперника Монтелла Гриффина. Чемпиона дисквалифицировали за удар опустившегося на колено противника.
10. “Я обещал прекрасный бой, и от своих слов не отказываюсь. Я часто снимаюсь в фильмах, так что не могу позволить, чтобы Лебедев изуродовал мое лицо. Своим внешним видом я зарабатываю деньги”, – заявил Джонс перед боем в Москве (все фото – Рафаэль Сааков).
Метки: > > > >