Школьная форма Великобритании

В Великобритании школьная форма появилась давно, в начале XVI века. Чаще всего в учебных заведениях использовалась школьная форма в синих тонах, но со временем данная “мода” начала меняться.

Можете взглянуть на школьные формы современных англичан:

 

1. Так выглядит школьная форма для учеников младших классов одной из школ в Пойнтоне, графство Чешир.

2. Ученики седьмого класса школы Бурлингтон Дейнс, Уайт Сити, Лондон одеты в школьную форму, которая кстати говоря имеет одну интересную особенность. В ночное или сумеречное время суток, когда ученики в этой форме идут по обочинам автомобильных дорог, форма отражает свет проезжающих авто. В ткань формы вшиты специальные элементы orafol. Очень правильное и оригинальное решение для безопасности юных британцев!

3. В лондонской школе Элизабет Гарретт Андерсен ученикам предлагается самим принимать участие в разработке собственной школьной формы. Такой подход позволяет лучше учитывать пожелания детей, и сделать школьную форму действительно удобной и нарядной.

4. Ткань, из которой сшиты эти школьные пиджаки производства Скул Калорс, на 100% сделана из рециклированного полиэстера. На изготовление одного такого пиджака уходит 30 пластиковых бутылок. Впервые подобная школьная одежда появилась в продаже в 2008 году.

5. Ученики Итонского колледжа, чтобы лучше видеть Елизавету II во время ее визита в колледж в 1990-м, забрались на изгородь. Итонский колледж находится под патронажем британского королевского дома, в свое время здесь учились и принц Уильям, и принц Гарри.

6. Ученицы младших классов школы Мере Брау в Тарлетоне, графство Ланкашир, играют на школьном дворе.

7. Первый день нового учебного года в школе Ноттингэм Акедеми.

8. В комплект формы одной из школ лондонского района Харроу входит еще и традиционная для этой школы соломенная шляпа.

9. Современная школьная форма может быть и ярких цветов.

10. Парадная форма Итонского колледжа, одного из самых знаменитых учебных заведений в мире, включает в себя фрак и нарядный жилет.

11. Ученики школы при Госпитале Христа должны носить традиционную форму, покрой которой не меняется вот уже 450 лет. Но опрос показывает, что детям это очень нравится, и они гордятся своей «древней» формой.

12. На этом снимке одна из сотрудниц компании Прайс и Букланд демонстрирует продукцию своей фирмы – школьную форму для девочек, исповедующих ислам.

13. Ученица седьмого класса школы Оазис Акедеми Медиа Сити приступает к учебе в новом полугодии.

14. Бывший учитель бизнесс-школы Бексели, Джордж Племпер, теперь работающий фотографом, пришел сделать снимки для фотоальбомов учеников этой школы.

15. Есть в Великобритании и такие школы, где ношение школьной формы не является обязательным. Например, ученики школы Энтони Джелл в Вирксворсе, церемониальное графство Дербишир, посещают занятия в своей обычной одежде.

Метки: > > >