День Святого Валентина от Victoria’s Secret

Мы понимаем, что день Святого Валентина уже давно прошел, но было бы преступлением не создавать пост о коллекции Victoria’s Secret в честь дня Святого Валентина. Наверстываем…

К самому романтичному празднику компания Victoria’s Secret выпустила новую коллекцию бюстгальтеров Love Push-Up стоимостью $45-$48. Различные стили и расцветки примеряли на себя сексуальные супермодели Адриана Лима (Adriana Lima), Кэндис Свейнпол (Candice Swanepoel), Лили Олдридж (Lily Aldridge) и Эрин Хизертон (Erin Heatherton).

 

День святого Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, косметику Орифлейм (новый каталог Украина) конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

В 1969 году празднование дня памяти св. Валентина, как общецерковного святого было прекращено, а имя его удалено Римско-католической церковью в ходе преобразований календаря святых, по причине того, что о данном мученике нет никаких точных сведений, кроме личного имени и предания об усекновении головы мечом.

В настоящее время Римско-католическая церковь отмечает в этот день память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, а указанный праздник перешёл в разряд необязательных. В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века. Отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. И всё-таки влюблённые в этот день делают друг другу приятные подарки, сделанные своими руками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: >