Как прожить дольше?

Часто ли вы слышите пожелание “Живите долго и счастливо”?  А ведь чтобы жить долго, надо как-раз быть счастливым. Но есть и много других факторов.

В этой статье вы узнаете, как же прожить свою жизнь максимально долго…

 

 

1. Будьте победителем.

Как показали исследования, лауреаты Нобелевской премии живут в среднем на два года дольше, чем номинанты на эту премию. Если вы получите “Оскар”, это подарит вам несколько лишних лет, а если вы получите его дважды, вам обеспечены целых шесть лет. Просто будьте победителем! Побеждайте! И не забывайте радоваться своей победе.

2. Ешьте шоколад

Исследования показали, что темные шоколад полезен для сердца, в частности из-за содержащихся там антиоксидантов. Имейте в виду, что подразумевается темный, “настоящий”, шоколад.

3. Занимайтесь сексом.

Исследования Бристольского университета показали, что риск преждевременной смерти вдвое ниже у мужчин, испытывающих оргазм два раза в неделю или чаще, по сравнению с теми, кто занимается сексом реже раза в месяц (с 20 лет).

4. Имейте много друзей!

Исследования в университете Питтсбурга показали, что дружба и общение снижает уровень стресса и тоже продлевает жизнь.

5. Ешьте меньше мяса.

Вегетарианские диеты или хотя бы уменьшение количества мяса в рационе может продлить жизнь из-за меньшего насыщения организма жирами или из-за увеличения уровня антиоксидантов, поскольку взамен растет потребление фруктов и овощей.

6. Пейте вино.

Постоянное употребление хорошего, дорогого вина в небольших количествах полезно. Голландские исследователи обнаружили, что риск преждевременной смерти у тех, кто ежедневно употреблял по полстакана вина, на 38% меньше.

7. Ученые из Гарварда установили, что женщины с высшим образованием в среднем живут дольше, чем женщины без такого образования.

8. Оставайтесь позитивным.

Исследования в Йельском университете доказали, что у оптимистов на 55% ниже риск преждевременной смерти. Также пессимисты более склонны к вредным привычкам – курению и обжорству, что приводит в свою очередь к ожирению и гипертонии.

9. НЕ курите!

Группа ученых из университета в Хельсинки обнаружила, что те, кто вообще никогда не курил, в среднем живут на 10 лет дольше заядлых курильщиков. Другое американское исследование показало, что, если мужчина в возрасте 35 лет бросит курить, он может продлить свою жизнь в среднем на 5,1 года.

10. Будьте богаты.

Исследования, проведенные в Балтиморе, США, показали, что в богатых кварталах продолжительность жизни составляет в среднем 83 года, тогда как в бедных – 63 года.

Метки: >