Гонки на офисных креслах в Германии

16 апреля в Германии (Bad Koenig) прошел “Третий чемпионат гонок на офисных креслах”. Более 50 человек приняло участие в субботних гонках. Участникам предстояла трасса в 200 метров с небольшим уклоном вниз.

(3 фотографии).

 

1. Конкурсанты могли как-угодно адаптировать свои офисные стулья для гонки, но нельзя было использовать двигатели или моторы, которые давали бы дополнительную скорость. Большинство гонщиков использовали специальные колеса, чтобы двигаться с больше скоростью. А некоторые использовали оцинкованный профиль. И это были не колеса, а крылья! Вы представляете себе офисные стулья с крыльями? Как сделать крылья для стульев из оцинкованного профиля написано здесь – http://www.tdemon.ru/tovar/ocinkovannyj_profil

2. Всем зрителям очень понравился Педро Креспо, который участвовал в гонке под именем “Золотой всадник“. Но он был вынужден выйти из гонки после “аварии” в пятом раунде.

3. Гонщики носили шлемы, наколенники, так как их скорость могла достигать до 35 километров в час. Некоторые участники сидели на стуле, некоторые лежали, по правилам это разрешалось.

Победителем стал Пьер Феллер из Люксембурга, которые одолел расстояние за 26,59 секунды, тем самым установив рекорд.

Метки: > >