Власти хотят забрать больного кенгуру у женщины

Жительница американского города Брокен-Эрроу Кристи Карр уже несколько лет заботится о кенгуру по кличке Ирвин, недавно животное получило травму спины и осталось частично парализованным, однако это не остановило женщину и она и дальше продолжает заботиться о кенгуру.

Питомец имеет статус ее животного-компаньона, с помощью которого она борется с депрессией.  Женщина рассказала, что стала заботиться о большом рыжем кенгуру по совету своего психолога. По словам женщины, она не расстается со своим кенгуру более чем на час.

 

1. Кристи Карр держит на руках своего кенгуру во время визита в дом престарелых. Кристи обычно носит Ирвина на руках из-за его травмы спины.

2.  Ирвин не может самостоятельно передвигаться, поэтому Карр носит его на руках и даже возит в автомобиле. Она несколько раз в день меняет ему подгузники и переодевает, женщина утверждает, что Ирвин всегда должен носить одежду для защиты от инфекций.

3. Однако местные  чиновники считают, что кенгуру может представлять угрозу безопасности жителей города. Власти считают, что Ирвину не место рядом с Карр и другими жителями Брокен-Эрроу, так как в будущем он может стать опасным. Большие рыжие кенгуру являются крупнейшими представителями инфракласса сумчатых – взрослые самцы могут вырастать до полутораметров и весить по 85 килограммов. Ветеринар Ирвина утверждает, что частично парализованный кенгуру не сможет достичь таких параметров в виду своей болезни.

4. Местные жители поддерживают Кристи и тоже хотят, чтобы Кенгуру осталось с ней. В связи со сложившейся ситуацией женщина обратилась к местным властям. Однако, пока власти Брокен-Эрроу не приняли окончательного решения о судьбе Карр и ее кенгуру, и назначили общественное обсуждение на 19 апреля.

5. Женщина долго боролась с депрессией, и чтобы как-то побороть уныние, по совету психолога завела себе домашнего питомца. Кенгуру отлично справляется с этой задачей.

6. Обитательница дома престарелых Нетти Хадсон нянчит Ирвина во время визита Кристи 30 марта. По словам владелицы животного – ему нужен постоянный уход, и поэтому она не расстается со своим кенгуру более чем на час.

7. Кристи сажает Ирвина в машину так же, как и маленького ребенка.

8. Кенгуру нужно кормить несколько раз в день – Карр дает ему свежие овощи, листовой салат, а также попкорн и кукурузные снеки.

9. На бумаге, которую держат обитатели дома престарелых, написано: “Сохрани Ирвина в безопасности”.

Метки: > >