Стивенс Долтон – Король пуговиц

Стивенс Долтон из США – король пуговиц. В его коллекции около 450 тысяч пуговиц, среди которых нет и двух одинаковых. Стивенсу часто не спится по ночам, и он украшает своими пуговицами самые разные предметы – одежду, обувь, гитару и даже автомобиль.

В Бишопвилле, штат Южная Каролина, находится скромный музей Короля пуговиц (Button King Museum), открытый лично Стивенсом Долтоном.

 

(photos by Nathan Redding)

1. Сам “Король” наигрывает мелодию на гитаре. Вы можете видеть, что всё, что мы видим на фотографии, – в стиле кантри. А еще его в узких кругах называют король мечей таро. Все потому что он очень любит не только играть кантри на гитаре, но и гадать на картах.

2. Разнообразные наряды “Короля пуговиц”.

Начал своё дело Стивенс около 20-ти лет назад. Он долгое время страдал бессонницей и не находил себе дела ночью. Чтобы скоротать время, он начала пришивать пуговицы к своему костюму. Тут его и осенило…

3-5. Большее место в музее занимает автомобиль Стивенса. Практически всё покрыто пуговицами, надпись “BUTTON KING” в том числе.

6. Вид на музей снаружи. Всё так просто потому, что Стивенс не предполагал никаких намерений разбогатеть или показать народу всю “идеальность” дела. Он просто хотел, чтобы люди увидели его коллекцию. Кстати, Стивенс Долтон дважды занесён в Книгу рекордов Гиннесса.

7-9. Уникальность этой идеи дола Стивенсу статус “Короля пуговиц”. Его приглашают на большое количество мероприятий. Даже компания BMW предложила ему “обделать” одну из их машин. Но он по тем или иным причинам отказался.

10. Король пуговиц Стивенс Долтон со своим племянником и племянницей.

Метки: