Презентация iPad 2

Стив Джобс, глава компании “Apple”, провел презентацию, на которой была показана вторая версия популярного сенсорного планшета – “iPad 2″. Показ прошел 2 марта 2011 года в Сан-Франциско.

Фотографии Justin Sullivan/Getty Images (с сайта bigpicture).

 

1. Присутствовавших очень порадовало появление на презентации Стива Джобса, так как по состоянию здоровья он  находился в отпуске. Люди приветствовали его стоя, как утверждают очевидцы.

2. Хоть и основными цветами планшета по-прежнему является черный и белый, пользователи, при желании, смогут установить разнообразные яркие обложки.

3-4. Также, iPad 2 несколько тоньше своего предшественника, его толщина составляет 8,8 мм.

5. Стив Джобс рассказал о широких медиавозможностях iPad 2. Новый планшет может редактировать видео, через электронный магазин AppStore доступно приложение “iMovie”. Также, у Apple появился собственный музыкальный редактор Garage Band, как-раз для iPad 2, так что наушники для iphone,iPod и iPad можно уже покупать!

6. У iPad  2 имеется две камеры, которыми пользователи могут делать как фотографии, так видео. Есть возможность видеоконференций с другими пользователями iPad 2, iPhone и компьютеров Macintosh.

7. Apple заявляет, что вычислительные мощности нового планшета будут вдвое выше, а при работе с графикой iPad 2 будет в 9 раз быстрее прошлой модели.

8. Объем оперативной памяти у iPad 2 составляет 512 мб. Напомним, что у iPad первой версии было 256 мб.

9. Цена iPad 2 зависит от её дополнительных функций. Цена базовой модели (16 Гб) в США составить $499.

Не базовые расценки:

16 Гб памяти,  Wi-Fi и 3G – $629,

32 Гб и Wi-Fi – $599,

32 Гб, Wi-Fi и 3G – $729,

и наконец, 64 Гб с Wi-Fi – $699, а 64 Гб плюс Wi-Fi и 3G – $829.

Напомним, что эти цены действуют лишь в США.

10. В США iPad 2 поступит в продажу 11 марта. 25 марта планшет появится в 26 других странах, среди которых Россия не упоминается.

11. Стив Джобс, как известно, из-за тяжело больного состояния находился в отпуске. Из-за этого он не явился на февральское собрание акционеров Apple. Аналитики сообщают, что это должно сказаться на котировках акций компании. (bigpicture).

Макеты “iPad 2″ задолго до презентации:

12-21. Судя по всему, создатели iPad 2 добились своего :)

Метки: > > > >