Проект Бена Хайна – Карандаш против камеры (Pencil vs camera) – Часть 1

 Как нарисовать фотоаппарат карандашом. Карандаш против камеры. Бэна хайне.

На самом деле карандаш и камера в этом проекте скорее за друг-друга, нежели против.

Бен Хайн (Ben Heine) — бельгийский мультипликатор, карикатурист, художник и фотограф. Суть его проекта в том, что на фрагмент какой-либо фотографии Бен прикладывает нарисованный карандашом рисунок, и получается очень даже необычно.

1. “В каждый паре всегда есть  сумасшедший осёл”, – говорит Бен Хайн. Фотография была сделана в Braives, Бельгия.

2. Эту фотографию Бен посвятил своему лучшему другу, с которым он знаком более 20 лет, Себастьяну. Данная фотография произвела огромное впечатление у тех, кому показывал её Бен. Он обещает скоро совершить свой новый “поход” за снимками.

На сервисе анонимных мнений, Вы можете оставить оставить отзыв о человеке. Если вы с ним находитесь в контакте, то вполне вероятно, что спустя какое-то время Вы сможете увидеть подобный снимок на просторах сети.

3. Несколько загадочный рисунок: два трамвая, один из которых перевернут, 12 шаров в состоянии невесомости, человек, “воткнутый” в асфальт головой и символ бесконечности вдалеке. Название рисунка, как говорит автор, – “This is Not Gravity”. Снимок сделан возле Дворца Правосудия в центре Брюсселя.

4. Бен говорит: “Я сделал очень простой скетч, разве что идея с несколькими линиями и формами…”

5. Эту фотографию Бен Хайн сделал в Греции. Он быстро нарисовал рисунок к нему, подставил и сфотографировал вместе. Вы можете видеть замечательный результат :)

6. “If you can dream it, you do it” (Если можете представить это, то сможете и сделать) – это замечательная цитата Уолта Диснея. Фотография сделана в Греции, рисунок там же :) Эта лестница – часть развалин античного города, расположенном на вершине горы, а также здесь отличный вид к морю. Кадр в кадре, присутствующий в рисунке, который держит мультяшный персонаж Микки Маус объясняется Беном, как переход из одного мира в другой.

7. Бен Хайд говорит, что когда делал скетч к этой фотографии, он просто рисовал то, что приходит ему на ум, что-то “разное в одном”.  (Бельгия)

8. “Half Real. Никакого смысла. Просто прикольно”, – говорит Бен.

9. Что-то вроде рентгеновского снимка :) (Греция)

10. Гей-парад в Брюсселе :) “Было приятно увидеть так много улыбающихся людей”, – говорит Бен Хайд.

11. Посвящено Daft Punk. Daft Punk – дуэт, специализирующийся на электронной музыке. Дуэт хорошо известен своими концертами, в которых визуальные элементы и эффекты превыше всего.

12. Полурыба-полуптица :) (Греция)

13. Бен сделал эту фотографию на одной из улиц на острове Санторини, Греция. “Это была очень узкая улица, мне действительно казалось, что я захожу в чей-то рот”, – говорит Бен.

14.Эту замечательную фотографию Бен сделал у себя, в Бельгии. Простой рисунок к нему, и вот что выходит :)

15.Этот снимок Бен Хайд сделал в Канаде, в Монерале. Он говорит: “В настоящее время жизнь стала капиталистической игрой… Почему?! Я сделал грубый скетч, будучи вдохновленным Super Mario Bros”.

16. А эта фотография была сделана во “Дворце Изящных Искусств”, Франция. Те 3 картины (исключая большой глаз), которые Бен нарисовал, являются его любимыми:

1) “3 Мая 1808 в Мадриде” (Франциско Гойи)

2) “Рождение Венеры” (Сандро Ботичелли)

3) “Сборщики Колосьев” (Жан Франсуа Милье)

На самом деле, картины намного больше, чем здесь. Про человеческий глаз Бен говорит так: “Я считаю, что человеческий глаз и мозг важнее, чем само искусство”.

17. “Добро пожаловать в новое измерение”, – говорит Бен :) (Кельн, Германия)

18. Бен говорит:  “Меня всегда привлекали некие оптические иллюзии, сильные перспективы и точки схождений.

19. По словам Бена Хайда: это легендарный трамвай-28 в Лиссабоне, Португалия.

20. “В каждом из нас существует ребенок”, – это комментарий Бена к этому рисунку с фотографией. “Изначально я хотел сделать ребенка, присоединенного к голове девушки, но потом решил нарисовать его, как росток цветка. Дети – цветы жизни.”

21. Один из парков Брюсселя.

22. Это не годзилла, это – тираннозавр. Эту фотографию Бен сделал из холма Монмартр, Париж.

23. “4 глаза, чтобы смотреть на мир по-другому”. Брюссель.

24. Посвящено “Stromae”. Stromae – это молодой певец и музыкант бельгийского происхождения. Бену Хайну, судя по всему, очень нравится его творчество, так как он очень подробно описывает его деятельность, но мы не будем вдаваться в подробности.

25. Эта фотография была сделана 200 мм объективом. Тем не менее даже при такой размытости всё очень даже симпатично.

Продолжение следует…

Метки: > > > > >  Нарисованная пара. Проект бена хайна. Ben heine's pencil vs camera.